Лучшие ОУ (командный зачет)
 ОУБаллы
1ГБОУ СПО Благовещенский педагогический колледж (Благовещенск)7022
2МБОУ СОШ № 1 (Шумерля)6569
3МОУ СОШ № 49 (Барнаул)6547
4МОУ ООШ № 78 (Тольятти)6473
5МОУ Сахарозаводская СОШ (Черёмное)6349
6МБОУ СОШ № 4 (Ковров)6246
7МОУ ДОД Дом детского творчества "Речник" (Соликамск)6117
8МОУ Лицей №1 (Зеленодольск)6010
9МОУ СОШ № 7 (Кольчугино)5999
10ВПК "Эскадрон" МОУ «Гимназия №1 г. Волоколамска» (Волоколамск)5989
11МОУ Гимназия № 6 (Ивантеевка)5893
12МОУ СОШ № 27 (Красноярск)5853
13МОУ ОС(П)Ш № 3 (Белоярский)5830
14МБОУ "Кадетская школа "ПАТРИОТ" (Энгельс)5760
15МОУ Лицей №9 им. А.С. Пушкина (Зеленодольск)5719
16ФГОУ СПО Мичуринский колледж пищевой промышленности (Мичуринск)5676
17МКОУ Кондровская СОШ № 1 (Кондрово)5663
18МОУ Гимназия им. А.С.Пушкина (Сыктывкар)5552
19МОУ Тальменская СОШ № 1 (Тальменка)5541
20МОУ СОШ № 7 им. И.А.Кобеляцкого (Чульман)5509
21МОУ СОШ № 9 г. Чебоксары (Чебоксары)5446
22МАОУ СОШ № 101 (Пермь)5414
23МАОУ СОШ № 8 с УИТП (Мирный)5385
24МБОУ Лицей № 103 "Гармония" (Железногорск)5379
25МОУ СОШ № 9 (Назарово)5240
26МОУ Мозжухинская СОШ (Мозжуха)5203
27МОУ Гимназия № 4 (Лыткарино)5200
28МОУ Богатовская СОШ (Богатое)5197
29МОУ СОШ№ 2 (Волжск)5190
30ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж» (Набережные челны)5174
31МОУ Знаменская СОШ № 1 (Знаменка)5147
32МОУ Камскоустьинская СОШ (Камское Устье)5101
33МОУ СОШ № 40 (Братск)5094
34МБОУ Котельниковская СОШ № 3 (Котельники)5085
35МОУ СОШ № 100 (Волгоград)5077
36МОУ Чановская СОШ № 1 (Чаны)5057
37Краевое ГБОУ НПО ПУ № 20 (Красноярск)5054
38МОУ СОШ № 42 (Братск)5013
39МОУ Гимназия № 36 (Ростов-на-Дону)4919
40МОУ кадетская школа-интернат № 2 «Рыбинский кадетский корпус» (Рыбинск)4911
41МОУ СОШ № 6 (Мариинск)4870
42ГКОУ РО лицей-интернат «Педагогический» (Таганрог)4834
43МКОУ Межовская СОШ (Межово)4832
44МОУ Покровский лицей (Покровка)4826
45МОУ СОШ № 93 (Барабинск)4813
46МБОУ СШ № 25 (ЗАТО Свободный)4797
47МОУ «Волоколамская средняя общеобразовательная школа №2» (Волоколамск)4795
48МБОУ "Лицей № 103 имени С.Козлова" (Ростов-на-Дону)4763
49МОУ СОШ № 75 (Пенза)4743
50МОУ СОШ № 5 (Петрозаводск)4679
51МАОУ СОШ (Демянск)4675
52МБОУ ДОД центр внешкольной работы «Солнышко» (Эльбан)4668
53ГБОУ СПО Волгоградский технологический колледж (Волгоград)4594
54МБОУ Баевская СОШ (Баево)4570
55МОУ ОУ Гимназия № 3 (Красноярск)4558
56МОУ СОШ № 2 (Константиновск)4513
57Балаковский промышленно-транспортный техникум (Балаково)4509
58Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова (Сыктывкар)4506
59ГОУ НПО ПУ № 37 (Ногинск)4476
60МКОУ СОШ № 2 (Вятские Поляны )4457
61МБОУ СОШ №16 (Нефтекамск)4456
62МБСУ УУОТ Специальная общеобразовательная школа открытого типа (Лысьва)4454
63МБОУ Идрицкая СОШ (Идрица)4453
64МОУ СОШ № 34 (Сургут)4430
65МБОУ Большевяземская гимназия (Большие Вяземы)4417
66МОУ Лицей № 2 (Чебоксары)4391
67МАОУ СОШ № 119 (Пермь)4391
68МАОУ Гимназия № 61 (Набережные Челны)4357
69МОУ СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка (Вологда)4353
70Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет (Казань)4318
71МАОУ СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов (Асбест)4285
72МОУ СОШ (Ольшанка)4261
73МОУ СОШ № 3 (Кагалым)4229
74МОУ СОШ № 22 (Чапаевск)4211
75МОУ СОШ им. К. Карданова (Аушигер)4164
76МБОУ « Школа № 190» (Нижний Новгород)4163
77ГОУ Кадетская школа-интернат имени Г.Н.Трошева (Чернышевский)4163
78МБОУ СОШ № 4 (Красный Сулин)4122
79МБУ «Спортивный комплекс «Олимпионик» (Детчино)4101
80МОУ Гимназия № 2 (Сургут)4083
81МОУ Тюхтетская СОШ № 1 (Тюхтет)4024
82МОУ СОШ №2 (Дубовка)4023
83МБОУ СОШ № 4 (Лесогорск)4022
84Уваровский кадетский корпус им.Святого Георгия Победоносца (Уварово)4003
85ГБ(О)ОУ школа-интернат №2 (Липецк)3996
86НОУ ВПО Российский новый университет, колледж РосНОУ (Москва)3984
87МОУ СОШ №3 (Аркадак)3984
88МОУ Нижнеангарская СОШ №1 (Нижнеангарск)3953
89ГОУ СПО Тольяттинский социально-экономический колледж (Тольятти)3938
90ФГОУ СПО Смоленский промышленно-экономический колледж (Смоленск)3931
91МОУ СОШ № 4 им. А.Г. Головко (Прохладный)3918
92МБОУ Гимназия №2 "Квантор" (Коломна)3904
93МОУ Борская СОШ (Бор)3878
94МОУ СОШ № 2 (Людиново)3804
95МОУ Свияжская СОШ (Нижние Вязовые)3791
96МОУ СОШ № 1 (Ревда)3773
97МОУ гимназия№10 (Егорьевск)3734
98МОУ «Петровская СОШ» (Петрово)3677
99МОУ Средняя общеобразовательная школа (Тёплая Гора)3672
100МОУ СОШ №1 (Аркадак)3580