Лучшие ОУ (командный зачет) - второй этап
 ОУБаллы
1ГБПОУ ВО «Владимирский индустриальный колледж» (Владимир)7623
2МОУ СОШ №3 им.С.В. Ишеева (Ясногорск)7464
3МБОУ СОШ № 1 (Шумерля)7107
4МБОУ Лицей № 103 "Гармония" (Железногорск)6474
5МБОУ СОШ № 13 (Усолье-Сибирское)6412
6МОБУ лицей с. Верхние Киги МР Кигинский район РБ (Верхние Киги)6041
7МБОУ СОШ пгт. Ярославский (Ярославский)5984
8МАОУ СОШ № 30 (Асбест)5886
9МОБУ СОШ № 42 (Братск)5797
10МБОУ СОШ города Кузнецк - 8 (Кузнецк–8)5688
11МОУ СОШ № 7 им. И.А.Кобеляцкого (Чульман)5645
12ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж» (Набережные челны)5566
13МБОУ Гимназия №2 "Квантор" (Коломна)5558
14МБОУ гимназия №1 (Лебедянь)5556
15Автономное учреждение профессионального образования Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский политехнический колледж» (Сургут)5526
16ГБОУ СПО ЕПК КК (Ейск)5429
17ГБОУ СПО «Ейский медицинский колледж» (Ейск)5391
18МБОУ Лицей № 81 (Новосибирск)5246
19Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства» ( Красноярск)5218
20МБОУ СШ № 25 (ЗАТО Свободный)4980
21ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж. (Магнитогорск)4890
22МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М.Шукшина» (с. Сростки)4677
23МБОУ СОШ №1 им. Г.К.Нестеренко (Каневская)4582
24ОАУ С(К)О школа-интернат III-IV вида (Липецк)4525
25МАОУ СОШ № 34 (Томск)4490
26МАОУ Лицей № 4 (Чебоксары)4478
27КГАПОУ Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова (Пермь)4404
28МБОУ СОШ № 10 (Троицк)4378
29МАОУ СОШ № 17 (Каменск-Уральский)4145
30МОУ СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка (Вологда)4092
31ГБПОУ РО «КонстПК» (Константиновск)3833
32МАОУ «Школа-интернат №53» (Новоуральск)3605
33МОУ СОШ №41 (Чебоксары)3567
34МАОУ «ООШ № 17 с кадетскими классами» (Кунгур)3477
35БПОУ Республики Алтай «Горно-Алтайский педагогический колледж» (Горно-Алтайск )3432
36МОБУ «Медведевская гимназия» (Медведево)3395
37МАОУ СОШ №15 (г.о. Балашиха)3392
38МБОУ Уразаевская основная общеобразовательная школа (д. Уразаево)3388
39МАОУ Гимназия № 5 (Чебоксары)3322
40МКОУ «Залуженская СОШ» (Залужное)3268
41МОУ Кадетсякая ОУ (Судино)3185
42ГБПОУ ВО Александровский промышленно-гуманитарный колледж (Александров)2940
43МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборска (Сосновоборск)2935
44МБОУ Лицей № 14 ЗМР РТ (Зеленодольск)2887
45ОГАПОУ «Шебекинский агротехнический ремесленный техникум» (Шебекино)2873
46МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Е.А.Поромонова» (Череповец)2859
47МБОУ СОШ № 1 (пгт Славянка )2781
48МБОУ СОШ № 22 (Асбест)2696
49МБОУ СОШ №26 (Ставрополь)2659
50МБОУ ДОД ДЮЦ «Спектр» (Губаха)2629
51ГБПОУ "ЧГПГТ им. А.В. Яковлева" ( Челябинск)2602
52ВПК "Эскадрон" МОУ «Гимназия №1 г. Волоколамска» (Волоколамск)2532
53МБОУ Сосновская СОШ №1 (Сосновское)2479
54МАОУ СОШ №1 п. Энергетик (Энергетик)2313
55МОУ «Волоколамская средняя общеобразовательная школа №2» (Волоколамск)2289
56МОУ СОШ № 37 (Выборг)2264
57МБУ «Спортивный комплекс «Олимпионик» (Детчино)2217
58МКОУ «Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина» (Вятские Поляны)2155
59МБОУ Ерыклинская СОШ (с .Ерыкла,)2087
60МАОУ СОШ № 1 (Камышлов)2028
61МБОУ « Школа № 190» (Нижний Новгород)2003
62МБОУ «Булатниковская СОШ» (с. Булатниково )1999
63Негосударственное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия в г. Калуге» (Калуга)1987
64МБОУ лицей № 11 им. героя Советского Союза Б.В. Шопина (Шахты)1895
65МАОУ СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов (Асбест)1842
66ГБОУ СОШ №236 (Москва)1829
67МБОУ СОШ № 16 (Асбест)1779
68МБОУ СОШ № 2 (Радужный)1776
69МБОУ СОШ № 25 (Тольятти)1745
70МКОУ Общеобразовательный лицей-интернат им. Е.М.Хапсироковой (Хабез)1729
71МБОУ «СОШ № 4» (Приволжский ПГТ)1713
72ГБПОУ «БРИЭТ» Тункинский филиал (Тунка)1658
73МБОУ СОШ №4 п.г.т. Кукмор (Кукмор)1536
74МАОУ «Базарно-Матакская средняя общеобразовательная школа» (Базарные Матаки)1501
75МБОУ Скородумская СОШ (Скородум)1481
76МОУ «Киришская СОШ №1» (Кириши)1361
77МБОУ СОШ №1 (Козьмодемьянск)1316
78МАОУ СОШ № 16 (Пермь)1244
79МКУ ДО детей «Детско-юношеская спортивная школа» (Киреевск)1218
80МБОУ Гимназия № 8 (Энгельс)1215
81ГБПОУ«Ростовский строительно-художественный техникум» (Ростов-на-Дону)1214
82ФБГОУ ВПО «Норильский индустриальный институт» (Норильск)1143
83МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» (Ступино)1109
84МБОУ СОШ № 16 (Заветы Ильича)1107
85МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» (г. Сыктывкар)1078
86МБОУ Левашовская СОШ (Левашово)1036
87ГБПОУ «Коми-Пермяцкий политехнический техникум» (Кудымкар)984
88МБОУ СОШ № 1 (Усинск)960
89МБОУ «Серковская основная школа им. Снегирева В.А.» (д. Серково)956
90МОУ Новоивановская СОШ (Новоивановка)941
91МКОУ СОШ № 3 (Новомосковск)924
92МОУ Техтюрская СОШ им. И.М. Романова (Техтюр)913
93МБОУ «Гимназия №1 имени Ч.Т.Айтматова п.г.т. Кукмор» - Военно-патриотическое объединение «Юный спасатель» (Кукмор)881
94ФГБОУ ВПО (Магнитогорск)867
95МБОУ «Дьектиекская СОШ» (Дьектиек )816
96МКОУ «Джазаторская СОШ имени М.И.Берсимбаева» (Беляши)813
97КГПОАУ«Камчатский политехнический техникум» (Петропавловск-Камчатский)794
98МАОУ «Основная общеобразовательная школа №16» (Соликамск)736
99МБОУ СОШ № 8 (Нижнекамск)657
100МБОУ «Туринская средняя школа» (Тура)655